Brazil

Atendimento ao Cliente

Para obter cotações, fazer pedidos, conferir posição de entrega, embarques ou se precisar de qualquer outra informação relacionada com nosso atendimento, por gentileza, selecionar na relação abaixo o contato de acordo com sua região.

 Contatos Comerciais

São Paulo Capital

Patricia Felice
Tel. (11) 3732-3126, 0800-701-7425
e-mail: patricia.felice2@sial.com


São Paulo Capital (Órgãos Públicos) e São Paulo (Região ABCD)

Biogênese Comércio de Produtos e Equipamentos para Laboratório Ltda
Tel. (11) 3661-3538
e-mail: sigma@biogeneselab.com.br


São Paulo Capital e Interior (Região Vale do Paraiba)

Mariana Amaral
Tel. (11) 3732-3123, 0800-701-7425
e-mail: mariana.amaral@sial.com


São Paulo Interior (Região Ribeirão Preto)

Nery Tencate Representação Comercial
Tel. (16) 3967-8490
e-mail: giuliano.sigma@gntlab.com.br


São Paulo Interior (Região Campinas)

Raquel Miranda
Tel. (11) 3732-3131, 0800-701-7425
e-mail: raquel.miranda@sial.com


Estado RJ

Cinthia Martins
Tel. (11) 3732-3160, 0800-701-7425
e-mail: cinthia.martins@sial.com


Estados ES e MG

Labscience Instrumentos Científicos Ltda.
Tel: (31) 3272-8009
e-mail: labsciencemg@labsciencemg.com.br


Estado PR

Ana Peixoto
Tel: (11) 3732-3153
e-mail: ana.peixoto@sial.com


Estados RS e SC

Servylab Equipamentos e Móveis para Laboratório Ltda.
Tel: (51) 3037-9200
e-mail: vendas.sigma@servylab.com.br


Região Nordeste

SINC do Brasil

Estados CE, PB, PE, RN
Tel: (81) 3472-5936
e-mail: sigmape@sinc.com.br

Estados AL, BA, MA, PI, SE
Tel: (71) 3272-1494
e-mail: sigmaba@sinc.com.br


Região Centro Oeste (DF, GO, MS, MT)

Prótons Científica Produtos para Laboratórios e Serviços Ltda.
Tel: (61) 3201-6595
e-mail: paulasvip@gmail.com


Região Norte (AC, AM, AP, RR, TO, PA, RO)

Labtech Comércio e Representação Ltda
Tel. (91) 3271-5629
e-mail: pedidos@labtechnorte.com.br

Grandes Quantidades para Manufatura (Bulk)

Beatriz Pancica
Tel. (11) 3732-3169, 0800-701-7425
e-mail: beatriz.pancica@sial.com



Produtos Cerilliant

Roberta Barreto
Tel. (11) 3732-3150
0800-701-7425
e-mail: roberta.barreto@sial.com



Contas a Receber

Michelle Oliveira
Tel. (21) 3125-1956
e-mail: michelle.oliveira@sial.com



Coordenador de Atendimento ao Cliente

Aline Silva
Tel. (11) 3732-3172
0800-701-7425
e-mail: aline.silva@sial.com