Mexico

Servicio a Clientes

Para consultar la situación de un pedido, entregas, embarques, pendientes o cualquier otro asunto relacionado con servicio a clientes y soporte técnico, por favor seleccione de la lista de abajo el ejecutivo que corresponde a su institución. Para llamar por teléfono, marque el 01-800-007-5300 [ó el (722) 276-1600] y digite la extensión correspondiente cuando el sistema automatizado se lo solicite. Se muestran aquí los datos de nuestro equipo de Servicio a Clientes. Si la persona que usted desea contactar se encuentra atendiendo otra llamada, podrá usted dejar un mensaje en el sistema personalizado de correo de voz y nos pondremos en contacto con usted a la brevedad posible. Si usted desea enviar un mensaje de correo electrónico, haga clic en la dirección correspondiente. También puede enviar un correo electrónico al buzón general en mexico@sial.com.

Servicio a Clientes
Atención Telefónica
Ventas & Mercadotecnia

 Gerente
Azucena Cárdenas González
Ext 1682
Azucena.Cardenas@sial.com

Gicela Vasquez Vasquez
Ext 1683
Gicela.Vasquez@sial.com

Jorge Camacho Silva
Gerente de Ventas Segmento Mercados Aplicados
Jorge.Rafael.Camacho@merckgroup.com

 Supervisora de Servicio al Cliente
Maria Ceciliano
Ext. 1639
Maria.Ceciliano@sial.com

Rosa Bernal
Ext. 1681
Rosa.Bernal@sial.com

Samuel García Nieto
Gerente de Ventas Segmento Academia e Investigación
Samuel.Nieto@merckgroup.com

SAFC 
(Materia Prima, Flavors & Fragrances)

Paul Ramirez
Ext. 1641
Paul.Ramirez@sial.com

Antonio Conrado Reyes Flores
Ext. 1635
Conrado.Reyes@sial.com

Mónica Madrigal-Velázquez
Gerente de Ventas Segmento Farma y Vet
Monica.Madrigal@merckgroup.com

 Síntesis de Oligos y Sondas
Leticia Saldivar
Ext 1624
OligosMexico@sial.com

Marcos Ulises Nuñez Rebollo
Ext 1645
Marco.Nunez@sial.com

Eder Alberto Doval Arenas
Gerente de Ventas Distribuidores
Eder-Alberto.Doval@merckgroup.com

SAFC 
(Materia Prima, Flavors & Fragrances)

Sandra Peñaloza Gallardo
Ext. 1631
Sandra.Penaloza@sial.com

Roberto Fonseca
Ext 1628
Roberto.Fonseca@sial.com

Silvia Deyanira Magaña
Ventas Internas Process Solutions
Silvia-Deyanira.Magana@merckgroup.com

 SAFC 
(Materia Prima, Flavors & Fragrances)

Arturo Hernández
Ext. 1638
Arturo.Hernadez@sial.com

Paola Ávila Goméz
Ext 1680
Paola.Avila@sial.com

Lorena García Rivera
Gerente de Desarrollo Nuevos Negocios Process Solutions
Lorena.Garcia@sial.com

SAFC 
(Materia Prima, Flavors & Fragrances)

Diana Leon
Diana.Leon@merckgroup.com

Emmanuel Maximino
Ext 1643
Emmanuel.Maximino@sial.com

Marketing
marketinglifescience@merckgroup.com