Mexico

Servicio a Clientes

Para consultar la situación de un pedido, entregas, embarques, pendientes o cualquier otro asunto relacionado con servicio a clientes y soporte técnico, por favor seleccione de la lista de abajo el ejecutivo que corresponde a su institución. Para llamar por teléfono, marque el 01-800-007-5300 [ó el (722) 276-1600] y digite la extensión correspondiente cuando el sistema automatizado se lo solicite. Se muestran aquí los datos de nuestro equipo de Servicio a Clientes. Si la persona que usted desea contactar se encuentra atendiendo otra llamada, podrá usted dejar un mensaje en el sistema personalizado de correo de voz y nos pondremos en contacto con usted a la brevedad posible. Si usted desea enviar un mensaje de correo electrónico, haga clic en la dirección correspondiente. También puede enviar un correo electrónico al buzón general en mexico@sial.com.

Servicio a Clientes
Atención Telefónica
Crédito y Cobranzas
Ventas & Mercadotecnia

 Gerente
Azucena Cárdenas González
Ext 1682
e-mail: Azucena.Cardenas@sial.com

Gicela Vasquez Vasquez
Ext 1683
e-mail: Gicela.Vasquez@sial.com

 Sigifredo Aguilar Ruvalcaba
Ext 1634
e-mail: Sigifredo.Aguilar@sial.com

 Dagoberto García Jauregui
Gerente de Ventas y Mercadotecnia
Tel: +5537312683
e-mail: Dagoberto.Garcia@sial.com

 Síntesis de Oligos y Sondas
Leticia Saldivar
Ext 1624
e-mail: OligosMexico@sial.com

Rosa Bernal
Ext. 1645
e-mail: Rosa.Bernal@sial.com

  Carmen Patiño Reyes
Ext 1620
e-mail: Carmen.Patino@sial.com

Lorena García Rivera
Gerente de Desarrollo de Negocios
Tel: +5537310784
e-mail: Lorena.Garcia@sial.com

 SAFC
(Materia Prima, Flavors & Fragrances)

Maria Ceciliano
Ext. 1639
e-mail: Maria.Ceciliano@sial.com

Paul Ramírez
Ext: 1641
e-mail: Paul.Ramirez@sial.com

  Gloria Teresa Userralde Garduño
Ext 1629
e-mail: Gloria.Userralde@sial.com

Rocio Aguilar
Gerente de Cuentas Clave
Tel: 33 16 17 66 51
e-mail: Rocio.Aguilar@sial.com

SAFC
(Materia Prima, Flavors & Fragrances)

Sandra Peñaloza Gallardo
Ext. 1631
e-mail: Sandra.Penaloza@sial.com

Irma Torres Horta
Ext. 1681
e-mail: Irma.Torres@sial.com

 

Zuleyka Loyola
Gerente de Cuentas Clave
Tel: +5537310914
e-mail: Zuleyka.Loyola@sial.com

 SAFC
(Materia Prima, Flavors & Fragrances)

Arturo Hernández
Ext. 1638
e-mail: Arturo.Hernadez@sial.com

Ana Lozano
Ext 1635
e-mail: Ana.Lozano@sial.com

 

Zamia Valenzuela Muhech
Gerente de Cuentas Clave
Tel: +5545747205
e-mail: Zamia.Valenzuela@sial.com

 

Bryan Sotero
Ext 1628
e-mail: Bryan.Sotero@sial.com


 

Carmen Espinoza
Gerente de Cuentas Clave
Tel: +5543619977
e-mail: Carmen.Espinoza@sial.com

 

Paola Ávila Goméz
Ext 1680
e-mail:  Paola.Avila@sial.com
 

 

Ma.Guadalupe Trejo
Gerente de Cuentas Clave
Cel. +52 1 (722) 3997894
e-mail: Maria.Trejo@sial.com

 

Eduardo González
Ext 1643
e-mail: Eduardo.GonzalezNieto@sial.com

 

Paula V. Rubio
Gerente de Cuentas Clave
Cel. +52 1 (722) 4059212
e-mail: Paula.Rubio@sial.com