Mexico

Servicio a Clientes

Para consultar la situación de un pedido, entregas, embarques, pendientes o cualquier otro asunto relacionado con servicio a clientes y soporte técnico, por favor seleccione de la lista de abajo el ejecutivo que corresponde a su institución. Para llamar por teléfono, marque el 01-800-007-5300 [ó el (722) 276-1600] y digite la extensión correspondiente cuando el sistema automatizado se lo solicite. Se muestran aquí los datos de nuestro equipo de Servicio a Clientes. Si la persona que usted desea contactar se encuentra atendiendo otra llamada, podrá usted dejar un mensaje en el sistema personalizado de correo de voz y nos pondremos en contacto con usted a la brevedad posible. Si usted desea enviar un mensaje de correo electrónico, haga clic en la dirección correspondiente. También puede enviar un correo electrónico al buzón general en mexico@sial.com.

Ventas & Mercadotecnia
Servicio a Clientes
Atención Telefónica
Crédito y Cobranzas

David Pierre Michel Pillon Ornelas
Gerente de Desarrollo de Negocios
Tel: +5543619977
e-mail: David.Pillon@sial.com

 Gerente
Azucena Cárdenas González
Ext 1682
e-mail: Azucena.Cardenas@sial.com

Gicela Vasquez Vasquez
Ext 1683
e-mail: Gicela.Vasquez@sial.com

 Sigifredo Aguilar Ruvalcaba
Ext 1634
e-mail: Sigifredo.Aguilar@sial.com

 Lorena García Rivera
Gerente de Cuentas Clave
Tel: +5537310784
e-mail: Lorena.Garcia@sial.com

 Ingreso y confirmación de pedidos
Jorge Martínez López
Ext. 1680
e-mail: Jorge.Martinez@sial.com

 Arturo Hernández
Ext. 1628
e-mail: Arturo.Hernadez@sial.com

  Carmen Patiño Reyes
Ext 1620
e-mail: Carmen.Patino@sial.com

 Cecilia Morales Ortiz
Gerente de Cuentas Clave
Tel: +5537312683
e-mail: Cecilia.Morales@sial.com

Síntesis de Oligos y Sondas
Leticia Saldivar
Ext 1624
e-mail: OligosMexico@sial.com

Paul Ramírez
Ext: 1641
e-mail: Paul.Ramirez@sial.com

  Gloria Teresa Userralde Garduño
Ext 1629
e-mail: Gloria.Userralde@sial.com

 Rocio Aguilar
Gerente de Cuentas Clave
Tel: 33 16 17 66 51
e-mail: Rocio.Aguilar@sial.com

 SAFC
(Materia Prima, Flavors & Fragrances)

Maria Ceciliano
Ext. 1639
e-mail: Maria.Ceciliano@sial.com

Irma Torres Horta
Ext. 1681
e-mail: Irma.Torres@sial.com

 

 Zuleyka Loyola
Gerente de Cuentas Clave
Tel: +5537310914
e-mail: Zuleyka.Loyola@sial.com

 SAFC
(Materia Prima, Flavors & Fragrances)

Sandra Peñaloza Gallardo
Ext. 1631
e-mail: Sandra.Penaloza@sial.com

Ana Lozano
Ext 1635
e-mail: Ana.Lozano@sial.com

 

 Zamia Valenzuela Muhech
Tel: +5545747205
e-mail: Zamia.Valenzuela@sial.com