Solicita cotización ¿Cómo obtener los descuentos?

 

Contacte a su representante de ventas o complete sus datos en nuestro
botón "Solicitar Cotización" comentando cuáles son los productos de su interés.

 

  • Precios expresados en dólares américanos.
  • No incluyen IVA.
  • Sujeto a disponibilidad.
  • Válido hasta el 30 de septiembre
 

Marca Imagen referencial Descripción del producto Contenido No. Catálogo OFERTA - USD

Ácido nítrico 60% Ultrapur 500 mL
Ácido sulfúrico 25% P.A. Emsure®
Ácido Tricloroacético P.A. Emsure® ACS,R
Gentamycin Sulfate - CAS 1405-41-0 - Calbiochem
Niquel(II) Cloruro Hexahidrato P.A. Emsu
Sodio Carbonato Anhidro, P.A. 1 Kg
Test en cubetas Dqo (Exento 25 Tests)
500 mL
1000 mL
1000 mL
100 gm
1000 g
1000 mL
25 test
101518
100716
100807
US1345814
106717
106393
109773
515.00
4.85
32.00
 1,192.00
 98.20
 24.00
 96.00
  RQflex® 20 Reflectoquant®

1 unit

117246  1,197.00
  Recipiente de transporte de seguridad 1 unit 120080  8.00
  LiChroCART® 250-4,6 Purospher® STAR RP-18E (5 µm) 1 unit 150359  666.80
  Portafiltros STERIFIL®, 250 mL, incluye componentes (1) a (9) 1 unit XX1104710  56.00
  Isopore Membrane Filter 0.4 µm pore size, hydrophilic polycarbonate membrane, 13 mm diameter 100 uni/pk HTTP01300  66.85
  Unidad de filtración Millex compatible con automatización; 1,0 µm, APFB, no estéril

Unidad de filtración Millex® compatible con automatización; 0,45 µm, PTFE hidrófilo, no estéril

Unidad de filtración Millex®-AP, AP20, 25 mm, carcasa de PVC, no estéril

Unidad de filtración Millex®-HPF HV; 0,45 µm, PVDF con prefiltro de fibra de vidrio graduado, 25 mm, no estéril

Unidad de filtración Millex®-HPF LCR; 0,45 µm, PTFE, con prefiltro de fibra de vidrio, 25 mm, no estéril
1000 uni/pk


1000 uni/pk


50 uni/pk


1000 uni/pk



1000 uni/pk
SLPBDZ5NK


SLCRDZ5NK


SLAP02550


SLHVM25NK



SLCRM25NK
1,120.00


1,232.00


64.00


1,224.00



2,917.00
 

SNAP i.d.® 2.0 IHC Frame

1 unit SNAP2FRIHC  472.00

Marca Imagen referencial Descripción del producto Contenido No. Catálogo OFERTA - USD
Pipeteador Accu-Jet De De 0.1-100 mL 1 unit BRND26320  536.00
  Cubeta Hellendahl,Ensancham.P.16 Portaob 10 uni/pk BRND472700-B 128.00
 

Dispensador Dispensette® S 1-10 mL
Dispensette® III Easy Cal(1 Un)Saftyprime
Dispensette® III Easy Cal(1 Un)Saftyprime
Dispensette® III Easy Calsaftyprime
Dispensette® III Fix Vol. 10 mLc/Valvula
Dispensette® III Tipo Fix 1 mLs/Valvula D
Dispensette® III Variab
Dispensette® Organic Variab Consafetyprim
Dispensette® Organic Variab saftyprime.Vol
Dispensette® S Organic, Analogo, 10-100mL
Dosificador Dispensette® S, 1mL. Und
1 unit
1 unit
1 unit
1 unit
1 unit
1 unit
1 unit
1 unit
1 unit
1 unit
1 unit
BRND4600141
BRND4700351-B
BRND4700361-B
BRND4600321-B
BRND4600241-B
BRND4700210-B
BRND4700101-B
BRND4630151-B
BRND4630131-B
BRND4630171
BRND4600211
 384.00
480.00
 504.00
 392.00
 384.00
 328.00
 384.00
 504.00
 384.00
 552.00
 384.00
  Matraz Afor.Blaub/Eterna(2 Un)C/Cert Bat
Matraz Aforado Blaubrand(2 Un)C/Tapa P.P
2 uni/pk
2 uni/pk
BRND36849-B
BRND37293-B
 24.0
 24.0
  Puntas De Pipeta, Tip-Rack 50-1000 Μl

Puntas De Pipeta Sueltas 0,1 - 20 mL
Puntas De Pipeta, Suelto, 50-1000 mL
10 rack x 96uni/pk
1000 uni/pk
1000 uni/pk
BRND732112
BRND732022-B
BRND732012
40.00
264.00
16.00
  Tubo Ensayo Graduado C/Tapón Pp Ns 12/21 10 uni/pk BRND114508-B 104.00
  Pipeta Transferpette® S, D-2,5, Tipo
Starter Kit (Kit Compuestos Delos Mod.Tr
Transferpette® Electrónica Monocanal
Transferpette® S,Tipo Digital0,1-1 Ul
Transferpette® S,Tipo Digital0,5-10 Ul
Transferpette® S,Tipo Digital10-100 Ul
1 unit
3 unit/pk
1 unit
1 unit
1 unit
1 unit
BRND704769-B
BRND704790-B
BRND705333-B
BRND704768-B
BRND704770-B
BRND704774-B
232.00
568.00
384.00
208.00
208.00
384.70
  Micropipeta Multicanal Transferpette®
Micropipeta Multicanal Transferpette®
Pipeta Multicanal Transferpette® S-12
1 unit
1 unit
1 unit
BRND703732
BRND703730-B
BRND703728-B
576.00
696.00
680.00
  Transferpette® S-8 Digital 10-100µl
Micropipeta Multicanal Transferpette® S-8
Micropipeta Multicanal Transferpette®S-8
1 unit
1 unit
1 unit
BRND703708
BRND703710
BRND703712
504.00
504.00
504.00
  Tubo De Centrífuga 15mL, De PP,Con Tapa
Tubo De Centrífuga 50mL, De Pp,Con Tapa
750 unit/pk
300 uni/pk
BRND114817-B
BRND114820-B
304.00
128.00
  Varilla Agit/Magneticaptfe/Forma De Pesa 10 unit/pk BRND137935-B 192.00
  Vaso Forma Alta Brand volumen 50 mL 10 unit/pk BRND90617-B 80.0

 


Marca Imagen referencial Descripción del producto Contenido No. Catálogo OFERTA - USD
Vaso Precipitado 1000 mL, DURAN SCHOTT
Vaso Precipitado 150 mL, DURAN SCHOTT
Vaso Precipitado 2000 mL, DURAN SCHOTT
Vaso Precipitado 400 mL, DURAN SCHOTT
Vaso Precipitado 600 mL, DURAN SCHOTT
Vaso Precipitado 800 mL, DURAN SCHOTT
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
DUAN21106540
DUAN21106290
DUAN21106630
DUAN21106410
DUAN21106480
DUAN21106530
40.00
24.00
72.00
24.00
32.00
40.00
  Disposable Culture tube, soda-lime-glass   DUAN231752352-B
56.00
  Botella Graduada, 50 mL, DURAN SCHOTT
Botella Graduada, 500 mL, DURAN SCHOTT
Duran® Gl 45 Frasco Para Laboratorio Con
Duran® Gl 45 Frasco Para Laboratorio Con
Frasco Para Lab. 20000 mL C/Tapa Roscada
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
1 unit/pk
DUAN21801175
DUAN21801445
DUAN21806630
DUAN21801630
DUAN21801915

32.00
40.00
336.0
104.00
296.00

  Duran® Gls 80 Frasco Para Laboratorio De 10 unit/pk DUAN1112713-B 72.00
  Vasos Duran® , Pared Gruesa, Forma Baja 10 unit/pk DUAN2110741 80.00
  Duran® Matraces Erlenmeyer, Cuello Estrecho
Matraces Aforados, Contrastables 5 mL
Matraces Erlenmeyer Duran® , Pared Gruesa
Matraces Erlenmeyer Duran® , Pared Gruesa
Matraces Erlenmeyer Duran® , Pared Gruesa
Matraces Erlenmeyer Duran® , Pared Gruesa
Matraces Erlenmeyer Duran® , Pared Gruesa
Matraces Erlenmeyer Duran® , Pared Gruesa
Matraces Erlenmeyer Duran®
Matraces Erlenmeyer Duran®, 500mL.
Matraz Erlenmeyer 100 mL, Boca Angosta
Matraz Erlenmeyer 1000 mL, Boca Ancha
Matraz Erlenmeyer 1000 mL, Boca Angosta
Matraz Erlenmeyer 500 mL, Boca Ancha
Matraz Erlenmeyer 5000 mL Cuello Angosto
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
1 unit/pk
DUAN21216280
DUAN21678070
DUAN212171408
DUAN212171708
DUAN212172404
DUAN212174405-B
DUAN212275408
DUAN2121736
DUAN212273604
DUAN212274403
DUAN21216240
DUAN21226540
DUAN21216540
DUAN21226440
DUAN21216730-B
32.00
16.00
64.00
72.00
24.00
56.00
120.00
96.00
48.00
64.00
24.00
48.00
48.00
32.00
32.00
  Botella Graduada, 1000 mL, DURAN SCHOTT
Botella Graduada, 250 mL, DURAN SCHOTT
Botella Graduada, 500 mL, DURAN SCHOTT
Botella Graduada, Ambar, 100 mL, Duran
Frasco Para Laboratorio C.Rosca ISO, Com
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
10 unit/pk
1 unit/pk
DUAN21806545-B
DUAN21806365
DUAN21806445
DUAN21806245
DUAN218067358
264.00
160.00
168.00
128.00
88.00
  Frascos P/ Lab. Con Rosca DIN 5000 mL
Frascos Para Laboratorio 10.000 mL
1 unit/pk
1 unit/pk
DUAN21801735-B
DUAN21801865-B
72.00
128.00
  Vaso Duran® , Pared Gruesa, Forma Baja 10 unit/pk DUAN2110748 88.00
    Pipetas Graduadas Por Vaciado Par. 10 mL 12 unit/pk DUAN24343290 32.00
  Gl 45 Frasco HPLC, Completo Con Tapas A
Juego Compensador De Presión P/Cierre De
Tapa A Rosca HPLC, Gl 45, 4 Puertos
2 unit/pk
1 unit/pk
2 unit/pk
DUAN1129820-B
DUAN1137801
DUAN1129812
72.00
24.00
48.00
  Matraces Aforados, Contrastables 20 mL
Matraces Aforados, Contrastables 25 mL
Matraces Aforados, Contrastables 50 mL
2 unit/pk
2 unit/pk
2 unit/pk
DUAN21678120
DUAN21678140
DUAN21678170
16.00
16.00
24.00
  Frascos Para Pesar Con Tapa, 80 mL 10 unit/pk DUAN24210410 256.00

Marca Imagen referencial Descripción del producto Contenido No. Catálogo OFERTA - USD




Filtro Grado 589/1 X150mm
Filtros Grado Gf/A Circles, 13 mm
Pap. Fil. Grade 589/1 125mm C-100
Papel De Filtro Sharkskin 90mm
Papel Filtro Gr2 12,5 Cm
Papel Filtro Gr40 7Cm
Papel Filtro Gr41 15Cm (100Un)
Wh Filtro Cuant Gr 589/2 150mm
Wh Filtro Cuant Gr 589/1 90mm
Wh Filtro Cuant Gr589/3 110mm
Wh Filtro Cuant Gr589/3 150mm
100 unit/pk
100 unit/pk
100 unit/pk
100 unit/pk
100 unit/pk
100 unit/pk
100 unit/pk
100 unit/pk
100 unit/pk
100 unit/pk
100 unit/pk
WHA10300012
WHA18208013
WHA10300011
WHA10347509
WHA1002125
WHA1440070
WHA1441150
WHA10300112
WHA10300009
WHA10300210
WHA10300212
80.00
64.00
48.00
16.00
24.00
32.00
80.00
80.00
40.00
56.00
80.00